• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 13.10.2021 13:01

Видео: жителям якутского села сбросили с самолета около 900 кг картошки

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Якутии жителям села Чкалов сбросили с самолета мешки с картошкой. Раньше такой способ доставки не практиковали, сказал изданию «Подъем» глава Аллаиховского улуса Яков Елисеев.

В соцсетях опубликовали кадры, как мешки с картофелем летят на парашютах над полем. А еще выложили ролик, на котором овощи выбрасывают из самолета. Всего таким способом доставили 11 мешков, пишет телеграм-канал 14News. 

«Мы сами в шоке от выбранной методики. Это подведомственное предприятие Минсельхоза — „Якутоптторг”. Первый раз так. Всегда доставка осуществлялась вертолетом Ми-8, но не сбрасывали. <…> Мы спрашивали, почему такой вид доставки? Ответили, что на этот раз подрядная организация имеет только самолеты Ан-2», — сообщил Елисеев.

По словам чиновника, скинули около 900 кг картошки. Еще в село должны доставить капусту, лук, свеклу и фрукты. Елисеев не знает, будут ли их сбрасывать.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому