• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 13.10.2020 19:02

Видео дня: иркутский журналист выпустил фильм об ограничении доступа к Теплым озерам

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Видео дня: иркутский журналист выпустил фильм об ограничении доступа к Теплым озерам - Верблюд в огне

pixel2013/Pixabay.com

13 октября автор программы «Столичный разговор» Павел Степанов опубликовал на YouTube фильм об ограничении доступа к Теплым озерам. Ролик Степанова под названием «„Горячая“ тема „Теплых озер“: в чем суть петиции и нужно ли сносить шлагбаум?» длится почти час.

В июле ангарчанка Елена Остапенко сказала Игорю Кобзеву, исполнявшему тогда обязанности губернатора Иркутской области, что турбаза «Теплые озера на Снежной» установила шлагбаум и требует 300 рублей с человека за доступ к Теплым озерам, реке Снежной и пику Тальцинский. В ответ Кобзев заявил, что его это бесит, и он хочет снести шлагбаум, но необходимо «действовать в правовом поле». Ранее Остапенко также создала петицию против ограничения доступа, которую подписали более 3,5 тыс. человек.

«Мы приехали на озера, пообщались с собственниками земли и авторами петиции, чтобы понять, где чья правда. Выводы вы сделаете сами, но заметим, что этот выпуск как минимум один из самых красивых», — указано в описании.

Кстати, в июле Кобзев сообщил, что природоохранная прокуратура и правоохранительные органы через суд требуют запретить работу турбазы из-за многочисленных нарушений. «Произвол надо остановить. Мы это дело так не оставим. Вообще недопустимо, когда жителей Иркутской области лишают законного права пользоваться нашими общими природными богатствами», — заявил он.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому