• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 19.10.2020 18:02

Видео дня: иркутские сотрудники спецназа показали рецепт чая с малиной и ухи

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Видео дня: иркутские сотрудники спецназа показали рецепт чая с малиной и ухи - Верблюд в огне

Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

Сотрудники спецназа «Ураган» показали на видео, как приготовить уху из байкальского хариуса, а также сделали чай из чабреца с малиной. Рецепт сняли в полевых условиях — на острове, который находится на Ангаре, написала пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области.

В сообщении говорится, что «сотрудники спецназа добавили в блюдо подкопченные на углях морковь и лук», чтобы «придать бульону пикантный вкус». Кроме того, они рассказали, как сделать традиционное бурятское блюдо — сагудай из хариуса.

После этого сотрудники приготовили на костре сибирский чай из чабреца, саган-дайля и иван-чая, добавив также листья таежной брусники и малины. «Напиток отлично тонизирует, заряжает природной энергией и хорошим настроением», — уточнила пресс-служба ГУФСИН. 

Рецепты войдут во Всероссийскую электронную книгу любимых рецептов спецназа. Например, во время создания книги сотрудники спецназа в Тульской области приготовили борщ, в Рязанской области — кашу с грибами, а в Забайкальском крае — буузы и бухлер.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому