• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 20.11.2020 16:05

Видео дня: короткометражка про киберпанк в российской деревне

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Видео дня: короткометражка про киберпанк в российской деревне - Верблюд в огне

Кадр из ролика

Режиссер Сергей Васильев опубликовал на YouTube короткометражку про киберпанк в российской деревне — в ролике роботы доят и выгуливают коров, а также щелкают семечки.

Действие короткометражки разворачивается на Марсе, где русские фермеры колонизировали часть планеты. Главного героя видео сыграл Сергей Чихарев, озвучивший Кровавого Барона в игре «Ведьмак 3: Дикая Охота».

С преувеличенным акцентом на английском языке он рассказывает зрителям о происходящем — вместо голубей в деревне летают квадрокоптеры, а в туалетах вместо выгребных ям расположены черные дыры.

«Говорят, что Россия  технически отсталая страна, нет дорог, роботехника не развивается, ракеты не летают, а почта идет слишком долго. It’s a bullshit», — говорится в описании ролика.

В короткометражке есть отсылка к фильму «Любовь и голуби», некоторым зрителям ролик напомнил сериал от Netflix под названием Love, Death and Robots. Видео выложено на YouTube-канале birchpunk, сейчас ролик является на нем единственной публикацией.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому