• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 29.10.2020 17:06

Видео дня: известные иркутяне танцуют и призывают носить маску

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии
Видео дня: известные иркутяне танцуют и призывают носить маску - Верблюд в огне

Кадр из видео

28 октября губернатор Приангарья Игорь Кобзев обязал жителей региона носить маски в такси, подъездах, на парковках и в лифтах. Иркутские блогеры снялись в социальном ролике, который призывает горожан соблюдать масочный режим, пишет The Village.

Видео выпустила сеть супермаркетов «Слата», в том числе в нем снялись блогер Егор Лесной, журналист Елена Герасимова, предприниматель Марина Левада и режиссер Юрий Яшников. Ролик называется «Масочку надень», его участники танцуют под переделанный трек DJ Smash «Волна».

В песне есть такие строки:

Идет волна, новая волна.

Посмотри  в масках вся страна.

Не хотим мы на карантин,

Поддержи масочный режим.

Яшников рассказал, что принял участие в проекте из-за важности темы коронавируса. Он подчеркнул, что ношение маски является знаком уважения к окружающим — ее стоит надевать не только, чтобы не заболеть самому, но и чтобы другие горожане были спокойны.

Лесной тоже сказал, что необходимо уважать себя и окружающих, а также «мыслить здраво». «Я придерживаюсь принципа разумности в ношении маски — например, на прогулке ее не надеваю. Но считаю, что даже если ношение маски оказывает моральную поддержку — почему бы нет?» — сообщил блогер.

Кстати, на улицах Иркутска и вдоль федеральных трасс региона установили социальные баннеры на тему коронавируса, чтобы напомнить жителям о мерах предосторожности.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому