• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 15.10.2020 17:10

В Приангарье сняли выпуск тревел-шоу: студентка из Гвинеи провела в регионе 3 дня

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье сняли выпуск тревел-шоу: студентка из Гвинеи провела в регионе 3 дня - Верблюд в огне

Кадр из тревел-шоу

На Youtube вышел новый эпизод тревел-шоу «Россия глазами иностранца» — в нем студентка из Экваториальной Гвинеи Вирхиния Нчама Овоно побывала в Иркутске, а также посетила Байкал и познакомилась с бурятской культурой. Ролик опубликован на You-Tube-канале By Foreigners.

В Иркутске студентка погуляла по Нижней набережной и возле драматического театра, а также посмотрела на памятник Александру III и Вечный огонь. Сотрудник центра культуры коренных народов Прибайкалья Татьяна Лукьянова рассказала ей про историю города. Кроме того, героиня выпуска побывала на экскурсии в Усть-Ордынском окружном краеведческом музее, и послушала, как поет ольхонский шаман Валентин Хагдаев.

«В „России глазами иностранца“ мы намерены показать российскую культуру глубже и шире. Поэтому для съемок выбирали отдаленные регионы, с особенной культурой коренного населения», — сказал автор проекта Даниил Грамотин.

Над съемками работает команда продюсерского центра Baza. В шоу студенты из разных стран приезжают в дальние регионы России и рассуждают об увиденном с точки зрения родной культуры. Сейчас выходит второй сезон, всего в нем будет 10 выпусков. Например, авторы опубликовали серию, в которой студент из Замбии Татенда Лунгу путешествует по Бурятии.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому