• Со дна Ангары подняли затонувшее 30 лет назад судно
  • В Иркутске потеплеет 11 февраля
  • Работы на 10 крупных дорожных объектах в Приангарье завершат к концу 2025 года

Главная > Новости > Экономика 24.05.2024 18:25

VII Братский экономический форум собрал участников из России, Китая и Монголии

Редактор

0 Читать комментарии
VII Братский экономический форум собрал участников из России, Китая и Монголии - Верблюд в огне

VII Братский экономический форум состоялся сегодня и собрал более 340 участников. Среди них были представители муниципалитетов, гости из городов-побратимов – монгольского Дархана и китайского Цзыбо, сотрудники и руководители компаний из разных регионов страны.

На форуме работали различные организации: от градообразующих предприятий до небольших фирм по производству одежды и продуктов питания. Их объединяет желание делать свой продукт качественно и с заботой о сотрудниках и экологии.

– Братск играет значимую роль в экономике Приангарья. Это подтверждает востребованность БЭФ. Здесь коллеги обсуждают вопросы развития муниципалитетов, поднимают актуальные социально-экономические темы и, разумеется, формируют новые подходы к работе, – отметил губернатор Игорь Кобзев.

Доля северных территорий в инвестициях в основной капитал региона составляет 45%. Довольно значительная доля и в экспорте товаров. Задача форума – вырабатывать новые меры поддержки, способствовать развитию бизнеса.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому