• В Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный малыш
  • Жители Слюдянского района проверят качество ремонта трассы Р-258 «Байкал»
  • В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон

Главная > Новости > Культура 05.03.2021 17:52

Виторган назвал Иркутск особенным и похвалил за сохранение деревянных домов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Виторган назвал Иркутск особенным и похвалил за сохранение деревянных домов - Верблюд в огне

Кадр из видео, опубликованного на YouTube-канале «Телеканал Дождь»

Максим Виторган посетил Иркутск и поделился своими впечатлениями — актер рассказал в Instagram, что город порадовал его «неуничтоженной еще самобытностью». При этом он считает, что за пределами галереи Бронштейна и «образцово-показательного» 130-квартала, а также за «богатейшим „деревянным“ фондом» находятся «в основном серость и разруха».

«Но направление развития — сохранение деревянных домов (вы знали, что Иркутск называют деревянной столицей России?), их реставрация и интеграция в инфраструктуру современного города — выглядит очень обнадеживающим. Другой вопрос: будет ли это направление сохранено и как активно будет двигаться по нему город?», — написал актер.

Также он отметил, что перспектива приезда в Иркутск 34-го президента США Дуайта Эйзенхауэра «подарила городу несколько отстроенных и отреставрированных кварталов». «С тех пор ждут иркутяне еще какого-нибудь знакового приезда», — говорится в посте. Виторган рассказал, что его знакомство с городом прошло «поверхностно и на бегу», но «даже за один день» он почувствовал, что «Иркутск — город особенный и со своим лицом».

Фотографии, которые актер сделал в Иркутске

Вместе с Виторганом Иркутск посетила актриса Нино Нинидзе. Она рассказала, что погуляла по городским красотам и призналась, что «просто потеряла голову» после того, как познакомилась с работами скульптора Даши Намдакова в галерее Бронштейна. Кстати, из пуликации в Instagram следует, что после посещения Иркутска актеры отправились на Ольхон.

В том числе Максим Виторган играл в фильмах «День выборов», «День радио» и «О чем еще говорят мужчины». Актер неоднократно высказывался в поддержку политика Алексея Навального. В посте он сообщил, что ранее был в Иркутске только один раз — проездом, в начале 90-х.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому