• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 16.06.2021 10:54

«ВКонтакте» стала предлагать заменить мат стикерами для «интеллигентного общения»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

«ВКонтакте» выпустила бесплатный набор стикеров для «интеллигентного общения» — соцсеть предлагает отправить их, когда пользователь пишет в комментариях или личных сообщениях ненормативное слово. Об этом сообщает пресс-служба «ВКонтакте».

Можно выбрать стикеры с Гусем и глаголами мужского рода, а также с кошкой Браньчатой и словами женского рода. С помощью изображений в соцсети хотят «сгладить потенциально конфликтные ситуации, резкую критику и противоречия», говорится в сообщении. Всего во «ВКонтакте» предлагают заменить более 70 вариаций слов, уточняет TJ.

«Совсем недавно был День русского языка — богатого, многовекового. И наш язык действительно полон более изящных выражений и эвфемизмов, чем банальный мат. В форме шутливых стикеров заодно попробуем сократить количество негатива и грубых фраз — перевести все это в фан или конструктив», — сказал руководитель платформы стикеров Алексей Капитанский.

Кстати, 23 декабря 2020 года Госдума приняла закон, обязывающий соцсети находить и блокировать запрещенный контент — в том числе посты с матом и призывом участвовать в несогласованных акциях. В феврале этого года документ вступил в силу.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому