• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 08.10.2021 11:24

«ВКонтакте» удалила комментарий с цитатой Оксимирона: в ней увидели «экстремизм»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Администраторы «ВКонтакте» удалили комментарий, в котором пользовательница процитировала песню рэпера Оксимирона «Переплетено» — они сослались на запрет распространять в соцсети экстремизм, враждебные высказывания и призывы к суициду. Об этом сообщил в «Твиттере» муниципальный депутат Александр Изотов.

Женщина оставила комментарий под постом петербургского сообщества «Наш Дом — Лиговка-Ямская». Подписчики обсуждали снос гаражей на Миргородской улице ради постройки нового жилья, уточняет TJ. Пользовательница написала, что остановить снос не помогли ни протестные заявления, ни общественные слушания. Затем она процитировала такие строки из «Переплетено»:

«И там все переплетено, везде сатирикон.

Бездействие закона при содействии икон.

Убейся, если ты не коп и если ты не власть.

Наш город не спасет и чудодейственная мазь.»

Изотов опубликовал скриншот от представителя «ВКонтакте», где объясняются причины удаления. «На нашей платформе запрещены комментарии, фото или видео, содержащие экстремизм, насилие, враждебные высказывания, призыв к суициду и тому подобное. Такой контент размещать нельзя, даже в шутку», — написал администратор соцсети.


Позже представители «ВКонтакте» признали, что комментарий удалили по ошибке, восстановили его и извинились. При этом пользовательница снова процитировала в комментариях отрывок из «Переплетено», удалив из цитаты слово «убейся».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому