• С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем

Главная > Новости > Общество 17.05.2022 17:11

«ВКонтакте» выпустила приложение «VK Мессенджер»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

«ВКонтакте» запустила мобильное приложение «VK Мессенджер» — например, пользователям доступны групповые чаты на более чем тысячу человек. Об этом сообщила пресс-служба социальной сети.

В мессенджере можно отправлять исчезающие сообщения, совершать аудио- и видеозвонки, записывать аудиосообщения и читать их расшифровки, отправлять музыку, стикеры, фото, видео и истории, а также файлы весом до 2 Гб. Кроме того, пользователи могут делиться геопозицией и переводить деньги.

Кроме того, в приложении можно скрыть время последней активности, а еще переписываться в чатах, сообщения в которых будут пропадать спустя некоторое время — этих функций нет в основном приложении соцсети.

Опубликовано пресс-службой. 

«Мы фиксируем существенный рост активности в чатах и звонках, поэтому стремимся предоставить больше инструментов для общения», — сказала СЕО «ВКонтакте» Марина Краснова. По ее словам, мессенджер пригодится пользователям, которые «предпочитают отдельные приложения для разных сценариев». Сейчас «VK Мессенджер» доступен в бета-версии. Краснова утверждает, что приложение будут развивать и добавлять в него новый функционал.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому