• В Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный малыш
  • Жители Слюдянского района проверят качество ремонта трассы Р-258 «Байкал»
  • В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон

Главная > Новости > Происшествия 06.06.2022 10:28

Владельцы иркутского кафе не впускали МЧС во время пожара

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

5 июня произошел пожар в иркутском кафе, но его владельцы отказывались впускать в здание сотрудников МЧС. Об этом говорится в телеграм-канале управления министерства по региону.

Пожар произошел на улице Софьи Перовской, спасатели получили сообщение о нем в 15:37. К месту происшествия выехали два пожарных расчета, на момент их прибытия шел дым из окон второго этажа.

«Однако хозяева кафе не впустили пожарных внутрь для проведения разведки и тушения пожара. Эвакуация посетителей не проводилась. После длительных переговоров сотрудникам МЧС все-таки удалось попасть в помещение», — говорится в посте.

По предварительным данным, в межэтажном перекрытии тлел утеплитель, но пожарным не дали «провести контрольное вскрытие перегородки». Более того, в адрес сотрудников МЧС поступали угрозы, поэтому они вызвали полицейских к месту пожара. Спасатели смогли начать работать только после вмешательства правоохранителей. Полицейские оценят действия владельцев кафе.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому