• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 22.04.2022 12:56

Владелец GQ и Vogue решил прекратить издательскую деятельность в РФ

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Издательский дом Condé Nast заявил, что прекращает действие соглашения о франшизе с российским подразделением и издательскую деятельность в РФ, пишет агентство РИА Новости. Ему принадлежат Vogue, Tatler, GQ и Glamour.

Ранее издательский дом сообщил, что приостанавливает работу в России и связал это решение с изменениями в законодательстве РФ — в начале марта Госдума приняла закон о лишении свободы за фейки о российской армии.

«Мы проинформировали российских коллег о сложном решении расторгнуть соглашение о франшизе и прекратить издательскую деятельность на рынке», — говорится в письме к сотрудникам от главы издательского дома Роджера Линча.

Линч уточнил, что компания предпримет необходимые для прекращения деятельности шаги и ожидает, что часть обязанностей продолжит выполнять 10% российского персонала. Президент российского офиса Анита Гиговская выражала надежду, что издательский дом сможет вести бизнес в РФ «в какой-то момент в будущем».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому