• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 21.02.2023 19:15

Владимир Путин поблагодарил российских граждан за мужество и решимость

Редактор

0 Читать комментарии
Владимир Путин поблагодарил российских граждан за мужество и решимость - Верблюд в огне

21 февраля президент России Владимир Путин оглашает послание Федеральному Собранию. Церемония проходит в Москве. Во время выступления глава государства поблагодарил российских граждан за мужество и решимость.

– Горжусь, думаю, все мы гордимся, что наш многонациональный народ, абсолютное большинство граждан заняли принципиальную позицию в отношении специальной военной операции. Поняли, в чем смысл действий, которые мы делаем. Поддержали наши действия по защите Донбасса. В этой поддержке в первую очередь проявился настоящий патриотизм. Чувство, которое исторически присуще нашему народу, – сказал президент.

Иркутская область активно поддерживает участников специальной военной операции и жителей новых территорий. Регулярно проводится сбор гуманитарной помощи — уже отправлено более 500 тонн продуктов, вещей, оборудования, медикаментов и техники. Накануне прошел телемарафон «Все для Победы!», в рамках которого уже собрали более 1,6 миллиона рублей для военнослужащих в зоне СВО, и финансовые поступления еще продолжаются.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев неоднократно проезжал по военным частям мобилизованных жителей региона, посещал подшефный город Луганской Народной Республики – Кировск. Также на личном контроле главы региона находится иркутский госпиталь, где проходят реабилитацию бойцы, получившие ранения во время СВО.

– Я часто встречаюсь с теми, кто участвует в специальной военной операции. И хочу сказать, что настрой у наших бойцов боевой. Сегодня, как никогда, нам необходимо объединиться. Подчеркну, что жители Иркутской области оказывают посильную помочь и нашим бойцам, и жителям новых субъектов, – отметил Игорь Кобзев.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому