• С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем

Главная > Новости > Здоровье 30.06.2021 19:06

Владимир Путин сообщил, что привился «Спутником V»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Владимир Путин привился от коронавируса препаратом «Спутник V». Об этом президент сообщил во время прямой линии, пишет РБК. Путин уточнил, что на тот момент, когда он делал прививку, в обороте также был препарат «ЭпиВакКорона». По его словам, вакцины «обе хорошие».

«Я исходил из того, что мне нужно быть защищенным как можно дольше и принял для себя решение привиться „Спутником V“. Тем более, что вооруженные силы у нас прививаются „Спутником V“, а я ведь все-таки верховный главнокомандующий», — сказал президент.

Путин уточнил, что примерно через четыре часа после первого укола в месте, куда поставили прививку, «появилась небольшая чувствительность». По его словам, после второго укола поднялась температура до 37,2, но утром уже была 36,6. О том, что президент поставил прививку, стало известно в конце марта. Тогда не уточнялось, какой препарат выбрал президент, а вакцинацию не снимали на видео.

Отвечая на вопрос, почему он не стал вакцинироваться публично, Путин ответил так: «Если бы делали прививку не в руку, а в другое место — тоже надо было показывать?». «Надеюсь, в большинстве граждане понимают, что если я сказал, что прививку сделал, то так и есть. На таком уровне люди не занимаются мелким жульничеством», — добавил президент.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому