• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 04.12.2019 19:52

Власти Ангарска отказались от использования соли на дорогах

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Власти Ангарска отказались от использования соли на дорогах - Верблюд в огне

Мэр Ангарска Сергей Петров запретил использование в городе солевых составов для борьбы с обледенением дорог. Это решение он принял после многочисленных обращений от горожан, рассказал чиновник на своей странице в Инстаграме.

В пресс-службе администрации Ангарска отмечают, что в последнее время жители города часто жалуются на использование песко-соляных смесей и рассола. Однако специалисты считают, что только солевые составы смогут эффективно бороться с наледями и позволят держать дороги в соответствии с обновленным ГОСТ, который требует обеспечить читаемость разметки и пешеходных переходов в зимнее время.

«Действительно, новые требования к нормативному содержанию достаточно жесткие в наших климатичеких условиях, их трудно выполнять иным способом, нежели применяя соли и рассолы. Дороги до нормативного состояния доводят. Но какой ценой? Мы получаем грязную кашу по обочинам, мы получаем совсем иной облик города. Считаю, мнение ангарчан определяющим. По итогам совещания принял решение запретить применение солей на территории города Ангарска», — сообщил Петров.

Внутри города хлоридно-магниевый рассол и соляные смеси заменят на отсев от дробления — мелкую каменную крошку. В администрации добавляют, что дорожники смогут использовать песко-соляную смесь на окрестных дорогах: М-53, бывшей автодороге АЭХК, Московском тракте, автодороге 16 и Майском виадуке.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому