• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости 11.07.2019 12:05

Власти Иркутской области объявили 12 июля днем траура по погибшим из-за паводка

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Власти Иркутской области объявили 12 июля днем траура по погибшим из-за паводка - Верблюд в огне

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко объявил 12 июля 2019 года днем траура по погибшим в результате наводнения в регионе. Об этом говорится на сайте областного правительства.

В указе о трауре Левченко приказал 12 июля приспустить флаги на всей территории Иркутской области. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям, работающим на территории Приангарья, власти рекомендовали не проводить развлекательные мероприятия и не показывать развлекательные передачи.

«Трагически оборвалась жизнь людей, полных сил, планов и надежд. Трудно осознать, что их больше нет с нами, но они навсегда останутся в нашей памяти и в наших сердцах. Это большая потеря для всех, кто знал и любил погибших, огромное несчастье не только для пострадавших от наводнения территорий, но и для всей Иркутской области, для всей страны. Эта страшная беда вызвала в наших сердцах сочувствие и боль», — выразил губернатор соболезнования родным и близким погибших в Тулунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Черемховском, Чунском и Зиминском районах.

Из-за паводков в Иркутской области с 25 июня 2019 года в Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Чунском, Зиминском и Куйтунском районах оказалось затоплено 110 населенных пунктов, в которых проживает 34,2 тыс. человек. С затопленных территорий было эвакуировано 2 тыс. человек. За помощью обратились 3,2 тыс. людей. Количество жертв наводнения в регионе достигло 25. Без вести пропавшими числятся 10 человек.

Паводку в области присвоили статус чрезвычайной ситуации федерального масштаба. По оценкам региональных властей, на восстановление жилья и инфраструктуры в подтопленных районах области потребуется не менее 31 млрд рублей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому