• В Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный малыш
  • Жители Слюдянского района проверят качество ремонта трассы Р-258 «Байкал»
  • В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон

Главная > Новости 04.07.2019 17:38

Власти Иркутской области пообещали помочь предпринимателям, пострадавшим от паводка. Ранее бизнесмены попросили помощи у Путина

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Власти Иркутской области пообещали помочь предпринимателям, пострадавшим от паводка. - Верблюд в огне

Институты развития бизнеса Иркутской области начали готовить предложения для бизнесменов, пострадавших от паводка в регионе, сообщили в правительстве Иркутской области. Ранее предприниматели из затопленного «Тулуна» попросили президента России Владимира Путина о помощи.

Меры поддержки для бизнесменов Приангарья разрабатывают Корпорация развития, Агентство инвестиционного развития, Фонд микрокредитования Иркутской области, Иркутский областной Гарантийный фонд, Фонд поддержки предпринимательства и министерство экономического развития региона. Узнать о мерах поддержки можно в министерстве экономического развития Иркутской области: +73952286665.

«Фонд микрокредитования Иркутской области проводит работу по предоставлению отсрочки действующим заёмщикам из пострадавших районов, срок такой отсрочки до шести месяцев, возможно изменение иных условий договора, которые рассматриваются индивидуально», — отмечается в сообщении.

Ранее предприниматели из Тулуна записали обращение к Владимиру Путину, в котором президента попросили помочь в восстановлении рабочих мест.

По словам авторов видео, в Тулуне нет рабочих мест, кроме Азейского разреза и железной дороги. Поэтому люди арендовали площади в ТЦ «Народный», пострадавшем от паводка. Площадь полузатопленного торгового центра составляла 2,8 тыс. кв. метров. В нем работало около 150 предпринимателей.

О том, как предприниматели из Тулуна переживают наводнение, читайте в материале «Верблюда в огне».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому