• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Общество 18.10.2021 18:29

Власти Иркутской области потратят 460 тысяч рублей на сувениры

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Центр обеспечения губернатора и правительства Иркутской области потратит 460 тысяч рублей из бюджета региона на 25 сувениров, говорится на сайте госзакупок. На это обратил внимание телеграм-канал «Иркутский инсайдер».

Речь идет об изделиях «медведь», «нерпа» и «соболек». Они сделаны из нефрита и чароита, упаковка сувениров — из бересты. Их высота составляет от 9 до 10 см, а длина — от 10 до 12 см.

Скриншот таблицы из контракта.

Контракт заключили 16 августа, исполнителем стал предприниматель Николай Баранов из деревни Ивановское Орловской области. Он должен поставить сувениры до 25 октября. Оперативно получить комментарий у пресс-службы правительства региона не удалось. 

В прошлом году правительство области собиралось потратить более 358 тыс. рублей на закупку ковров. Конкурс отменили после того, как об этом сообщили СМИ — по словам пресс-службы правительства, «из-за технической ошибки в размерах ковров».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому