• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 12.01.2021 16:29

Власти модернизируют российские тюрьмы за 25 млрд рублей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Власти модернизируют российские тюрьмы за 25 млрд рублей - Верблюд в огне

phtorxp/Pixabay.com

Правительство России утвердило план модернизации федеральной системы исполнения наказаний (ФСИН) — ее финансирование обойдется в 25 млрд рублей. Согласно документу, с 2021 по 2023 год цифровизацию пройдут 380 колоний, тюрем и других исправительных учреждений, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники во ФСИН.

В них собираются внедрить системы электронного документооборота и «продвинутую систему видеонаблюдения» с возможностью распознавания лиц заключенных. Также в тюрьмах разместят средства блокировки мобильной связи, а еще ФСИН модернизирует внутренние IT-системы, закупит компьютеры и офисные программы.

Программа разработана ФСИН совместно с госкорпорацией «Ростех». По словам авторов, цифровизация сократит издержки системы исполнения наказаний на 62,5 млрд рублей и увеличит налоговые отчисления от труда заключенных с нуля до 1,3 млрд рублей.

«Как только из федерального бюджета будут выделены средства, ФСИН определит подрядчика открытым конкурсом. Думаю, что желающих будет много»,— сказал собеседник газеты, знакомый с планами. По словам источников издания, правительственная комиссия по цифровому развитию утвердила план 25 декабря, но об этом стало известно только 12 января.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому