• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Общество 27.05.2022 16:56

Власти потратят почти миллиард рублей на флаги и гербы для российских школ

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Правительство выделит регионам более 970 миллионов рублей на закупку в школы государственных символов, к которым относятся флаг и герб. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на проект распоряжения кабинета министров.

Деньги выделят в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан России». Всего субсидии направят в 31 регион, больше всего денег уйдет в Дагестан (около 107,5 млн рублей), а еще в Нижегородскую (почти 75,9 млн рублей) и Челябинскую (55,2 млн рублей) области.

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что с 1 сентября следующего учебного года в каждой школе будут еженедельно петь гимн и поднимать флаг. «Что касается гимна, флага. Да, это очень правильно и востребовано. Но только нужно, чтобы это было сделано достойно <…> Там, где это невозможно организовать таким образом, лучше пока перенести», — сказал президент России Владимир Путин.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому