• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 03.07.2020 15:28

Власти Приангарья разрешили зоопаркам работать

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Власти Приангарья разрешили зоопаркам работать - Верблюд в огне

Алена Шатуева/ «Верблюд в огне»

Врио губернатора Игорь Кобзев 2 июля подписал указ, по которому зоопаркам Иркутской области разрешено начать работать. Документ опубликован на сайте газеты «Областная».

«Деятельность музеев, зоопарков допускается для проведения индивидуальных экскурсий и групповых экскурсий с количеством не более 5 человек и обеспечением дистанции между группами и посетителями 1,5-2 метра», — написано в указе.

В сообщении Иркутского зоосада говорится, что он откроется 5 июля, сотрудники будут соблюдать все требования безопасности, в том числе обеспечивать посетителей антисептиками и проводить санитарную обработку территории.

Иркутская зоогалерея сообщила «Верблюду», что посетить ее по адресу ул. Карла Маркса, 50, можно будет уже 4 июля. Филиал, который находится на Байкальской, д.54, откроется 10 июля. «Сегодня в Зоопарке суета, начинается большой санитарный день перед открытием после трехмесячного простоя», — написала зоогалерея.

Напомним, ранее сотрудники иркутских зоопарков записали видеообращение к президенту Владимиру Путину, в котором потребовали разрешить им работать.

Еще интересное: Cколько денег нужно для «нормальной жизни» семье из трех человек?

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому