• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Здоровье 16.06.2020 16:21

Власти Приангарья сокращают ставки для четырех работников ФАПа. Они обслуживают жителей трех поселков

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Власти Приангарья сокращают ставки для четырех работников ФАПа. Они обслуживают жителей трех поселков - Верблюд в огне

DarkoStojanovic/Pixabay.com

Жители поселка Окунайский в Иркутской области попросили местные власти не сокращать сотрудников фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) — они получают от них экстренную помощь, потому что населенный пункт находится далеко от больницы. Их обращение опубликовано в группе «Инцидент Иркутск» в соцсети «Вконтакте».

Сотрудники пункта оказывают помощь взрослым и детям, приезжают на вызовы в любое время суток. И.о. мэра Казачинско-Ленского района Ольга Добрынина уточнила корреспонденту, что работникам сократят ставки наполовину. «Надо понимать, что у нас в поселении находится три населенных пункта, медобслуживание ухудшится если сократить эти ставки», — сказала «Верблюду» глава Новоселовского сельского поселения Татьяна Кравченко.

Всего в пункте работают 4 сотрудника, один из них занят на полставки в физиокабинете и после сокращения он потеряет рабочее место. Кравченко уточнила, что решение сократить ставки принял главный врач районной больницы Казачинско-Ленского района Александр Енговатых — он ссылается на нормативы Минздрава, которые говорят о том, что для сохранения полной ставки в поселении должны жить не менее 2 тыс. человек.

Кравченко добавила, что в последние годы жителей было меньше 2 тыс. но ставки сохранялись. «Я сама написала обращение на имя мэра района, надеюсь, что ситуация разрешится», — сказала она.

Оперативно связаться с Егноватых и пресс-службой Минздрава не удалось, заместитель главврача Юлия Пукало не смогла прокомментировать ситуацию. «Я в этом никакую роль не играла, и в этом не заинтересована, вы, если честно, не по адресу обратились», — сказала она «Верблюду».

Еще интересное: Плющенко предложил Навальному разобраться по-мужски. Всё дело в агитации за поправки в Конституцию

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому