• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 11.07.2019 10:40

Власти Приангарья выплатили по 10 тыс. рублей всем пострадавшим от наводнения жителям региона

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Власти Приангарья выплатили по 10 тыс. рублей всем пострадавшим от наводнения жителям региона - Верблюд в огне

Правительство Иркутской области завершили выплату компенсации в 10 тыс. рублей пострадавшим от наводнения в регионе. Об этом сообщает агентство «ИрСити» со ссылкой на областное правительство.

По состоянию на 10 июля единовременную выплату получили 31,036 тыс. человек. Еще 7 тыс. пострадавших получили деньги на счет в Сбербанке или в отделении «Почты России». «Все единовременные выплаты завершили», — заявил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.

Выплаты за потерю имущества получили 4,29 тыс. людей (за частичную выдают 50 тыс. рублей, за полную — 100 тыс. рублей). По 50 тыс. рублей выплатили 1,037 тыс. человек, по 100 тыс. — 3,2 тыс. человек. По 1 млн рублей выплатили семьям 17 погибших.

Из-за паводков в Иркутской области с 25 июня 2019 года в Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Чунском, Зиминском и Куйтунском районах оказалось затоплено 110 населенных пунктов, в которых проживает 34,2 тыс. человек. С затопленных территорий было эвакуировано 2 тыс. человек. За помощью обратились 3,2 тыс. людей. Количество жертв наводнения в регионе достигло 25. Без вести пропавшими числятся 10 человек.

Паводку в области присвоили статус чрезвычайной ситуации федерального масштаба. По оценкам региональных властей, на восстановление жилья и инфраструктуры в подтопленных районах области потребуется не менее 31 млрд рублей.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому