• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 03.02.2020 14:40

Власти Приангарья заявили, что «К-9» начнет отлов безнадзорных животных за пределами Иркутска. Это не так

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Власти Приангарья заявили, что «К-9» начнет отлов безнадзорных животных за пределами Иркутска. Это не так - Верблюд в огне

pixabay.com

2 февраля на сайте правительства Иркутской области появилось сообщение о том, что питомник «К-9» будет отлавливать безнадзорных животных за пределами Иркутска. Питомник опроверг эту информацию.

«С 6 февраля отлов начнется на территории Шелеховского района, затем в Иркутском районе», — приводятся в сообщении слова руководителя службы ветеринарии Иркутской области Сергея Шевченко.

Также указано, что с 4 февраля специалисты будут заниматься отловом безнадзорных животных в Тулуне, а с 5 февраля — в Нижнеудинске. «В Чунском районе отлов планируется начать к концу следующей недели», — заявила пресс-служба.

В питомнике «К-9» корреспонденту «Верблюда» подчеркнули, что сообщение пресс-службы не соответствует действительности: 2 февраля «К-9» начал отлов животных в Иркутске, но на их отлов в других местах региона контракт не заключен.  

«Неверная информация, потому что с питомником “К-9” заключен контракт на отлов 60 животных по Иркутску. Других контрактов нет», — сообщил представитель питомника. Также он отметил, что в регионе всего 3 приюта, условия в которых позволяют заниматься отловом животных: «Ной-Поводог», «Хатико» и «К-9».

Шевченко отказался комментировать ситуацию корреспонденту «Верблюда». «Сергей Сергеевич на такие вопросы не отвечает, всю информацию (на сайт — прим. ред) выставляет администрация Иркутска. Пожалуйста, все вопросы по поводу отлова собак задавайте администрации города», — сообщили корреспонденту в службе ветеринарии.

Пресс-служба администрации Иркутска не ответила на звонки «Верблюда».

Отметим, 29 января врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил региональной службе ветеринарии разобраться с вопросом отлова животных и организовать региональный приют.

Ранее депутат законодательного собрания региона Наталья Дикусарова сообщила о рисках массового отстрела бродячих собак в Иркутской области.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому