• В Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный малыш
  • Жители Слюдянского района проверят качество ремонта трассы Р-258 «Байкал»
  • В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 26.06.2020 13:40

Власти Приангарья заявили об ухудшении ситуации с коронавирусом. Бессимптомных больных всё меньше

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Власти Приангарья заявили об ухудшении ситуации с коронавирусом. Бессимптомных больных всё меньше - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

В Иркутской области снижается число бессимптомных больных коронавирусом. Об этом сообщила и.о. заместителя председателя правительства региона Валентина Вобликова.

Она уточнила, что ранее бессимптомное течение болезни выявляли у 75% пациентов, теперь таких больных не более 60%. «По России эта цифра составляет 43-44%. Мы видим очевидное утяжеление случаев», — сказала Вобликова.

По данным властей, 24,4% инфицированных прибыли в Приангарье из других регионов, а 75% случаев заражения— местное распространение инфекции. По ее словам, на ухудшение ситуации влияют нарушения требований безопасности со стороны магазинов, несоблюдение жителями масочного режима, а также недостаточная обработка общественного транспорта.

Также Вобликова заявила о рекордном приросте числа внебольничных пневмоний в регионе. «В последние недели впервые за многолетние наблюдения фиксируем 65-85 внебольничных пневмоний. Никогда такого в мае и в июне не было. Среднегодовые показатели превышены уже в 1,5-2 раза», — уточнила она. По информации правительства, Приангарье обеспечено инфекционными койками сверх нормы.

Масочный режим продлится до конца года. «У нас почему-то считают, что 10 дней маски поносили, и всё прошло. Но мы не требуем масок на улице, мы требуем их в помещениях», — добавила и.о. зампреда правительства.

По данным на 16 июня, в Иркутской области зафиксировано 6635 случаев заражения, 2654 пациентов выздоровели, 37 умерли.

Еще интересное: «Сменяемой должна быть власть, а не Конституция». Иркутянин вывесил плакат напротив здания администрации

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому