• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Наука 26.05.2022 13:34

Власти заблокировали сервис «Знания»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Роскомнадзор заблокировал сервис для выполнения домашний заданий «Знания», который принадлежит польской компании Brainly. Об этом пишет «Афиша Daily» со ссылкой на TechCrunch.

Регулятор заблокировал сервис из-за публикации, касающейся российских военных. Платформа не стала удалять ее, решив, якобы это противоречит миссии по распространению знаний.

Роскомнадзор считает, что такая позиция нарушает закон «Об информации». Этот закон предполагает ограничение доступа к ресурсам с недостоверной информацией, призывами к массовым беспорядкам, экстремизму и участию в незаконных массовых акциях.

Платформа позволяет задавать вопросы, связанные с домашними заданиями, и получать на них ответы от других пользователей. Запрещенная информация, вероятно, появилась во время общения школьников, педагогов и родителей, говорится в заметке. По информации Brainly, сервисов пользовались 350 миллионов пользователей в месяц.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому