• Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов

Главная > Новости > Общество 22.07.2020 16:11

Власти заплатят туристам до 15 тыс. за отдых в России

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Власти заплатят туристам до 15 тыс. за отдых в России - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Туристы, которые решат отдохнуть в России, получат компенсации затрат на покупку туров в размере от 5 до 15 тыс. рублей. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, написало ТАСС.

Он уточнил, что точная сумма возврата денег зависит от стоимости тура, всего на компенсации выделят 15 млрд рублей.

«Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть именно в российских регионах, их список уже составлен Ростуризмом», — сказал Мишустин.

Премьер-министр добавил, что туристическая отрасль находится в сложном положении и «нужно не только ее поддержать, но и обеспечить условия для динамичного развития, в том числе открывая новые возможности для внутреннего туризма». Он напомнил, что туроператорам уже предоставили субсидии в размере около 3,5 млрд рублей.

Ранее помощник байкальского межрегионального природоохранного прокурора Наталья Рягузова заявила, что на Байкале может произойти всплеск дикого туризма, который будет вызван ограничением на работу турбаз, а также падением доходов россиян из-за коронавируса. По ее словам, увеличение палаточных туристов может нанести вред экосистеме озера.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому