• С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем

Главная > Новости > Общество 20.05.2022 10:58

Власти запустили конкурс на новое название «Макдоналдс»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Минпромторг в своем телеграм-канале предложил россиянам придумать новое название для сети «Макдоналдс» в РФ. В ведомстве пообещали передать собственнику «самые креативные и интересные» варианты.

19 мая «Макдоналдс» объявила, что владелец работающих в Сибири по франшизе точек Александр Говор купил 700 ресторанов американской компании в России — по условиям продажи, новый владелец станет управлять ими под другим брендом.

Минпромторг призвал пользователей написать в комментариях свои варианты названия. «Как знать, может быть, именно вы станете автором названия нескольких сотен ресторанов быстрого питания в России — дерзайте», — говорится в посте.

Подписчики предложили больше 200 вариантов, пишет TJ. Самым популярным вариантом оказался «МакДак», но этот товарный знак «Макдоналдс» решил зарегистрировать в России в 2021 году. Повторяются названия «Дядя Вова», «Матрешка», «Колобок» и «Русбургер».

Варианты с приставкой «Мак» — «ВкусМак», «ПутинМак», «КвакМак», «МакСмак», «МакРос», «Наш Мак», «Маковецкий», «СмакЪ». Еще, например, есть такие варианты — «Гудбай Америка», «Рашбургерная», «Москотлета», «Скатерть самобранка», «Жар-птица» и «Нафаня».

«Макдоналдс» объявила о временном закрытии своих ресторанов в России 8 марта. Они перестали работать 14 марта. При этом фонд «Дом Роналда Макдоналда» продолжил свою деятельность в РФ — в том числе создание семейной гостиницы в Иркутской областной детской больнице.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому