• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 13.05.2021 19:06

«Вместе с бомбой взорвался и ты». Вышел трейлер фильма о создателе водородной бомбы и его совести

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

21 мая на платформе Kion выйдет документально-игровой фильм «Сахаров. Две жизни» о создателе водородной бомбы, академике и правозащитнике Андрее Сахарове, пишет ТАСС. На YouTube-канале kionru опубликовали трейлер картины.

Фильм расскажет о разных этапах жизни Сахарова. В том числе авторы использовали мемуары ученого и рассекреченные архивные съемки КГБ. «Однозначных суждений в этом проекте нет, создатели лишь рассказывают о двух ипостасях одного человека, оставляя пространство для вердикта зрителю», — сообщили в пресс-службе Kion.

Роль академика Сахарова исполнил Алексей Усольцев, а в образе совести главного героя предстала Чулпан Хаматова. Ранее авторы фильма Иван Проскуряков и Роман Супер работали над картинами «С закрытыми окнами» о рэпере Кирилле Толмацком и «Это Эдик» о писателе Эдуарде Успенском.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому