• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Происшествия 15.02.2021 14:07

В Иркутске водитель спас девочку от стаи собак

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске водитель спас девочку от стаи собак - Верблюд в огне

Andrey_and_Lesya/Pixabay.com

В Ленинском районе Иркутска водитель протаранил собак, которые пытались напасть на ребенка, видео произошедшего опубликовали в сообществе «ДТП Иркутска» в Instagram. После инцидента следственный комитет (СК) начал проверку — сотрудники оценят действия или бездействие ответственных за отлов животных, сообщила пресс-служба регионального управления ведомства.

Из ролика следует, что ребенок шел по улице в тот момент, когда три собаки бросились в его сторону. Водитель протаранил стаю, после чего посадил девочку в машину и довез до дома. Ребенок не пострадал, уточнили в пресс-службе СК по Иркутской области.

«Помощь девочке оказал случайный водитель. По данному факту следственными органами СУ СК РФ по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ „Халатность“», — говорится в сообщении.

Кстати, в октябре прошлого года руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко заявил, что муниципалитетам выделят 17,6 млн рублей дополнительного финансирования на отлов и содержание животных без владельцев.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому