• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 29.01.2020 17:54

Водитель, спровоцировавший смертельное ДТП в Приангарье, получил срок за убийство

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Водитель, спровоцировавший смертельное ДТП в Приангарье, получил срок за убийство - Верблюд в огне

pixabay.com

Иркутский областной суд вынес приговор за совершение убийства иркутянину, который спровоцировал смертельное ДТП. В Приангарье таких приговоров раньше не было, сообщила пресс-служба Следственного управления СК России по Иркутской области.

Следователи выяснили, что 8 октября 2018 года водитель машины Toyota Land Cruiser специально столкнул автомобиль KIA Rio на встречную полосу. Из-за этого KIA Rio врезалась в машину Mitsubishi, которая ехала ей навстречу. В аварии пострадали четыре человека, среди них дети 8 и 12 лет, водитель Mitsubishi умер в больнице на следующий день.

В СК корреспонденту «Верблюда» сообщили, что сотрудники провели более 10 судебных экспертиз и допросили свидетелей происшествия, чтобы доказать вину водителя Toyota. «Он очень часто менял позицию, давал разные показания, следователям приходилось каждый раз опровергать новый версии, которые он выдвигал», — отметили в пресс-службе. В результате обвиняемый признался, что специально подрезал машину и скрылся с места аварии.

«В Иркутской области еще точно такого не было, это впервые. Уникальность в том, что именно таким образом было осуществлено убийство. Ну и собственно еще мы должны были доказать, что умысел был направлен именно на убийство человека, а не причинение вреда по неосторожности, как это свойственно для 264 статьи УК. Когда происходит ДТП обычно совсем другая форма вины — такая как “неосторожность», — сообщили «Верблюду».

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Всего он обвинен в 4 преступлениях: в «убийстве, совершенным общеопасным способом», «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенным в отношении двух и более лиц», «умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенным с применением предметов, используемых в качестве оружия» и «умышленном повреждении имущества».

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому