• В Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный малыш
  • Жители Слюдянского района проверят качество ремонта трассы Р-258 «Байкал»
  • В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон

Главная > Новости > Общество 21.12.2021 11:14

Водители трамвая и троллейбуса в Иркутске нарядятся Снегурочкой и Дедом Морозом

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Накануне Нового года водители общественного транспорта в Иркутске нарядятся в Деда Мороза и Снегурочку, пишет пресс-служба администрации города. Переодетых сотрудников можно будет встретить в трамвае и троллейбусе.

На каких именно маршрутах они будут работать, не уточняется. В заметке также говорится, что водители и кондукторы уже начали украшать салоны транспорта к Новому году — в муниципальном «Иркутсгортрансе» объявили конкурс между экипажами. На линии вышли шесть трамваев и четыре троллейбуса с праздничным декором.

Кроме того, в 80 автобусах установили мониторы, которые транслируют поздравления с наступающими праздниками. Накануне Нового года по маршруту №15 отправится автобус с украшенным салоном. Также скоро на линии выйдут два трамвая с наружной новогодней иллюминацией.

Кстати, недавно «ВЕРБЛЮД» узнал, что мэрия Иркутска запланировала потратить на празднование Нового года и Рождества 30,77 млн рублей. В том числе, на установку елок в сквере Кирова и на Конном выделили 1,06 млн рублей — в эту сумму входят их украшение и монтаж каркасов. На ледовые городки на острове и в сквере потратили 4,43 млн рублей.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому