• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 20.02.2020 21:59

Вой сирены, стрельба и лай собак. Депутат Госдумы рассказал о проблемах жителей Синюшиной горы в Иркутске

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Вой сирены, стрельба и лай собак. Депутат Госдумы рассказал о проблемах жителей Синюшиной горы в Иркутске - Верблюд в огне

Фото: pixabay.com

Депутат Госдумы Сергей Тен рассказал о проблемах жителей микрорайона Синюшина гора в Иркутске: рядом с домами людей находится исправительная колония №6 и больница для осужденных. Об этом говорится на сайте парламентария.

«В моем родном Иркутске прямо в центре микрорайона Синюшина гора, где проживает 50 тысяч граждан, еще с середины XX века расположена исправительная колония №6. При ней же действует больница на 450 мест, куда под конвоем возят заключенных со всей Иркутской области. Проживающие тут люди постоянно слышат вой сирены, стрельбу, лай собак, сталкиваются с неприличными выкриками и жестами заключенных, дышат выбросами кочегарки», — сказал Тен.

19 февраля во время общественных слушаний жители Синюшиной горы проголосовали против строительства нового лечебного корпуа на территории исправительной колонии и попросили рассмотреть возможность строительства медицинского учреждения за границами Иркутска.

Сергей Тен вместе с другим депутатом Госдумы Александром Якубовским пытаются решить эту проблему, отмечается в сообщении. Например, депутаты встречались с главой главного управления ФСИН по Иркутской области, а Тен предложил губернатору Иркутской области создать рабочую группу для переноса всей колонии за пределы Иркутска.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому