• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 22.01.2020 10:29

Володин предложил оштрафовать Водонаеву за пост о маткапитале

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Володин предложил оштрафовать Водонаеву за пост о маткапитале - Верблюд в огне

Телеведущая и модель Алена Водонаева написала пост в Instagram, где высказала свое мнение о материнском капитале и проблеме демографии в России. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что ее нужно оштрафовать по закону об оскорблении общества, сообщило агентство ТАСС.

По мнению Водонаевой, чтобы решить демографическую проблему, властям нужно улучшить уровень жизни россиян вместо того, чтобы увеличивать материнский капитал или вводить бесплатное питание в школах.

«Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона. Не спасут ни 5 тысяч рублей, ни 11, ни даже бесплатное горячее питание в школах. Чтобы как-то прокормить детей и себя, люди будут брать кредиты и платить из поколения в поколение», — написала модель.

Также она подчеркнула, что в стране существуют проблемы с «садами, со школами, с медициной и специалистами», а на школьную еду «без слез не взглянешь».

Во время заседания Госдумы депутат от ЛДПР Василий Власов возмутился тем, что СМИ обсуждают заявление Водонаевой, вместо тем, «которые действительно волнуют граждан».

Володин не согласился с позицией Власова. «Она оскорбила людей, наших граждан, причем еще присвоив им определенный статус, эта бесстыдница. Поэтому нам не только надо об этом готовить, но и предлагать решения, которые бы все меньше и меньше стимулировали таких разговоров», — заявил председатель.

«В этом случае нам было бы правильно использовать возможности закона (мы с вами закон приняли, где должны наказывать тех, кто оскорбляет граждан нашей страны), а это оскорбление граждан нашей страны. Она оскорбила народ РФ, в этом случае штраф… пускай платит. В следующий раз говорить не будет», — сказал Володин.

Отметим, ранее президент России Владимир Путин назвал «моральными уродами» людей, которые не согласны с поддержкой, которую государство оказывает семьям с детьми. «Это удивительно просто. Но это есть. Надо показать, что это за люди. Какие-то моральные уроды», — заявил президент.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому