• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 30.03.2023 15:59

Волонтерские курсы сестринского дела прошли более 200 жительниц Приангарья

Редактор

0 Читать комментарии
Волонтерские курсы сестринского дела прошли более 200 жительниц Приангарья - Верблюд в огне

В Иркутской области продолжают работать курсы обучения волонтеров по теме «Общий уход за пострадавшими/ранеными». Их организовали осенью 2022 года по поручению губернатора региона Игоря Кобзева. Обучение уже завершили 230 человек.

– Курсы прошли женщины разных возрастов и профессий, которых объединило одно – горячее желание помогать, в том числе пострадавшим в зоне специальной военной операции. Первые выпускницы курсов уже проявили себя и применили полученные навыки, поддерживая ребят, проходивших лечение в военном госпитале Иркутска, – отметил Игорь Кобзев.

Программа курсов рассчитана на 18 академических часов, она разработана специалистами Иркутского базового медицинского колледжа. Там же в октябре 2022 года прошла обучение первая группа волонтёров. В дальнейшем подобные курсы организовали в Братске, Тайшете, Усть-Куте, Усть-Илимске, Качуге.

По информации председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой, сейчас курсы проходят в городе Ангарске. На прошлой неделе завершила обучение очередная группа в посёлке Качуг. Планируются новые наборы желающих в Братске и Иркутске.

Наталья Дикусарова отметила высокую востребованность курсов и заверила, что новые группы будут формироваться до тех пор, пока есть спрос. Депутат также рассказала, что в тех территориях, где нет образовательных организаций медицинского профиля, курсы проводятся на базе районных и городских больниц, к примеру, так делают в Качуге.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому