• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 04.05.2022 14:27

Волонтеры обустроят 3 экотропы возле Байкала

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Вокруг Байкала обустроят три экотропы за пять миллионов рублей — работы начнутся в августе и завершатся в сентябре, рассказали в пресс-службе компании En+ Group.

В этом году обновят пешеходные маршруты от поселка Большое Голоустное до бухты Песчаная. Кроме того, в Бурятии работы пройдут по маршруту от поселка Монахово до бухты Змеевая, а еще на тропе «В дебри Хамар-Дабана» около поселка Танхой.

Пять миллионов рублей уйдут на покупку нужного инвентаря и экипировки, обучение добровольцев, а еще на размещение и функционирование полевого лагеря. Под руководством бригадиров участники экспедиции расчистят коридоры троп, снимут верхний органический слой почвы, срежут верхние склоны и подрежут кустарники.

Ожидается, что будут работать порядка 120 волонтеров, а общая протяженность построенных либо реконструированных троп может составить от 6 до 8,5 километра. Значительные участки местности станут доступнее и безопаснее, говорится в сообщении. Экотропы обустроят компания En+ Group и ассоциация «Большая Байкальская Тропа».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому