• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 10.05.2023 17:45

Восемь старшеклассников из Приангарья получили дипломы победителей и призеров всероссийской олимпиады

Редактор

0 Читать комментарии
Восемь старшеклассников из Приангарья получили дипломы победителей и призеров всероссийской олимпиады - Верблюд в огне

По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) в 2023 году у Иркутской области три победителя и пять призеров – все они старшеклассники из школ Иркутска и Братска.

Всего во всероссийской олимпиаде этого сезона участвовали около семи миллионов детей со всей страны. В одном только Приангарье более 200 тысяч школьников пробовали свои силы — местные этапы проходили с сентября по декабрь 2022 года.

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов рассказал, что в январе-феврале 2023 года прошел региональный этап, в котором соревновались 1544 участника. По его итогам 29 школьников получили право представлять Иркутскую область в заключительных этапах 22-х предметных олимпиад. Восемь участников стали дипломантами.

– В этом году больше дипломов по гуманитарным предметам. Это три победителя – по обществознанию, праву и литературе и призер по мировой художественной культуре. Два участника стали призерами по естественно-научным дисциплинам – физике и химии, а еще два призера – по физической культуре, – прокомментировал Максим Парфенов.

Глава регионального ведомства напомнил, что дипломы победителей и призёров финала олимпиады в течение четырёх лет дают право поступить на профильное отделение в любой российский вуз без экзаменов. Кроме того, финалисты могут выдвигаться на участие в международных олимпиадах в составе национальных сборных команд.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому