• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 27.12.2021 11:23

«Союзмультфильм» выпустит новогоднюю короткометражку о Вовке в Тридевятом царстве

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

«Союзмультфильм» выпустит новогоднюю короткометражку по мотивам советского мультфильма «Вовка в Тридевятом царстве», пишет РБК со ссылкой на пресс-службу студии. Премьера картины на ТВ запланирована на 27 декабря.

Новый фильм получил название «Вовка и зима в тридевятом царстве», он выполнен в технике 2D. По сюжету главный герой отправляется в волшебную страну накануне Нового года — ему «предстоит вернуть зиму любой ценой и спасти праздник».

Хронометраж мультфильм составляет 7 минут. Режиссер мультфильма — Алексей Введенский, автор сценария — Мария Изотова. Главные роли озвучили дети актера Тимура Родригеза. Премьерный показ на ТВ пройдет 27 декабря на телеканалах СТС Kids, «Карусель» и «Мульт». 31 декабря фильм выйдет на сервисе Okko и YouTube-канале «Союзмультфильма».

Оригинальный фильм о Вовке вышел в 1965 году. Его режиссером стал Борис Степанцев («Малыш и Карлсон», «Петя и Красная шапочка», «Опять двойка»).

Ранее «Союзмультфильм» выпустил перезапуск сериала «Ну, погоди!» — его премьера состоялась 17 декабря. Автором музыки для мультфильма стал Иван Дорн, главные роли озвучили Гарик Харламов и Дмитрий Хрусталев.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому