• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Культура 20.02.2020 19:02

ВОЗ и ЮНИСЕФ назвали лучшую страну для воспитания детей. И это не Россия

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
ВОЗ и ЮНИСЕФ назвали лучшую страну для воспитания детей. И это не Россия - Верблюд в огне

Фото: pixabay.com

Наиболее подходящей страной для воспитания детей в гармоничных и благополучных условиях стала Норвегия. Об этом сообщает журнал Lancet со ссылкой на исследование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Россия оказалась на 79 месте в рейтинге.

При составлении рейтинга эксперты учитывали уровень образования, здравоохранения и доступности качественной еды. В тройку кроме Норвегии вошли Южная Корея (2 место) и Нидерланды. В топ-10 — Франция (4 место), Ирландия (5 место), Дания (6 место), Япония (7 место), Бельгия (8 место), а также Исландия (9 место) и Великобритания (10 место).

В рейтинге Россия опередила Румынию (80 место), Мексику (88 место), а также Украину (91 место) и Таджикистан (98 место). Белоруссия находится на 35 месте, Казахстан — на 59, Молдавия — на 55 месте, Туркменистан — на 52. США находится на 39 месте, а Германия — на 14.

Ниже всего в рейтинге оказались Сомали, Чад и Центральноафриканская Республика. В ВОЗ заявили, что сейчас ни у одной страны в мире нет достаточных ресурсов, чтобы обеспечить детям полное благополучие.

О том, как молодым мамам Иркутска ежедневно приходится справляться с отсутствием безбарьерной среды в городе, читайте в материале «Верблюда».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому