• С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем

Главная > Новости > Здоровье 16.09.2021 10:32

ВОЗ приостановила одобрение «Спутника V»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила одобрение вакцины «Спутник V» до новой инспекции завода производителя. Об этом пишет «Коммерсант».

В июне эксперты ВОЗ нашли нарушения на производстве «Спутника V» в Уфе на предприятии «Фармстандарт-УфаВИТА». Одобрение приостановили, пока «специалистами не будут проведены необходимые изменения и запрошена новая инспекция», сказал замглавы Панамериканской организации здравоохранения (PAHO) доктор Жарбас Барбоса.

«Что касается процесса одобрения вакцины „Спутник V“ для экстренного применения, то этот процесс приостановлен, потому что во время инспекции одной из фабрик, которая составляет часть производства „Спутника V“, не было обнаружено, что эта фабрика согласна с применением надлежащих практик производства», — цитирует газета его слова.

Претензии экспертной группы ВОЗ к производству в Уфе были связаны с защитой окружающей среды и мониторингом выбросов. К другим предприятиям у экспертов не было замечаний. В июле глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев сказал, что РФПИ ожидает одобрения «Спутника V» осенью. Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что ведомство не получало критических вопросов от Европейского агентства по лекарственным средствам во время исследования «Спутника V» для его регистрации.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому