• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Экология 12.04.2023 18:41

Воздух в Приангарье становится чище

Редактор

0 Читать комментарии
Воздух в Приангарье становится чище - Верблюд в огне

По информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, по итогам 2022 года в городах региона сохраняется тенденция к снижению объемов загрязняющих веществ, поступающих в атмосферу с автомобильными выхлопами. По данным ведомства, выбросы от автотранспорта на дорогах области с 2018 года снизились в 4 раза: если в 2018 году этот показатель был 252 тыс. тонны, то в прошлом году он составил 61 тыс. тонн.

По информации Управления Роспотребнадзора, осуществляющего санитарно-гигиенический мониторинг за качеством атмосферного воздуха в населённых пунктах Приангарья, за последние пять лет на территории сел и городов региона также отмечено стабильное снижение доли с превышением предельной допустимой концентрации загрязняющих веществ в пробах атмосферного воздуха.

Такое снижение, отмечают специалисты, не случайность, а следствие оптимизации дорожного движения, повышения качества бензина, а также использования альтернативных видов топлива. Не последнюю роль играет и регулярное обновление автомобилей у жителей региона.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому