• Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц
  • В 8 районах Приангарья дежурят оперативные группы для предотвращения паводка

Главная > Новости > Спорт 13.04.2021 13:47

Путешественники перелетели Байкал на воздушном шаре

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

12 апреля трое путешественников перелетели Байкал на воздушном шаре. Об этом они рассказали на странице клуба «Воздухоплаватели» в Instagram.

Мужчины стартовали из поселка Большое Голоустное и пересекли на аэростате озеро и Хамар-Дабанский хребет. Суммарно путешественники преодолели 131 километр за 3 часа 5 минут.

Свой полет воздухоплаватели приурочили к 60-летию первого полета человека в космос. На видео со взлетом мужчины держали в руках тэг «Я — Гагарин», а перед стартом воздушного судна крикнули «Поехали».

Приземлились путешественники в Селенгинском районе Бурятии. По словам одного из участников полета Вячеслава Кабашного, команда стала третьей по счету в мире, кто совершил перелет через Байкал.

Кстати, в конце марта ультрамарафонец из Твери Иракли Удзилаури в одиночку проехал на велосипеде по льду Байкала 550 км. Дорога по льду Байкала заняла 10 дней, ее старт находился в Северобайкальске, а финиш — в Слюдянке. До начала дистанции спортсмен добирался на поезде.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому