• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 15.06.2022 12:29

Возле 130-го квартала появится умный светофор

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

На перекрестке у 130-го квартала появится умный светофор. Об этом пишет «Ирсити» со ссылкой на конкурсную документацию на ремонт Красноармейской и перекрестка Ленина, Седова, Тимирязева и 3 Июля.

Светофор будет оснащен детекторами, которые станут анализировать поток машин. Он сможет менять фазы работы в зависимости от загруженности дорог. Кроме того, на светофоре будут четыре поворотные камеры для записи видео в реальном времени. Камеры будут поддерживать возможность транслировать записываемое в интернет.

«Если система фиксирует загруженность на одном из направлений движения, то по данному направлению увеличивается интервал фазы „зеленого“, а также при отсутствии транспортных средств по одному из направлений светофор должен использовать длительно фазу „красного“», — сообщается в документах.

Кроме того, на Красноармейской и перекрестке у 130-го квартала планируется отремонтировать дорогу и тротуары, вырубить деревья, установить ограждения и дорожные знаки, а еще восстановить освещение. Начальная сумма контракта составляет 47,3 миллиона рублей, подрядчика определят в конце июня, а работы нужно будет сделать до конца ноября.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому