• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 20.09.2021 12:00

Возможность для авторов: вместе с экспертами создать проект о культуре в регионе

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

С 7 октября по 19 ноября пройдет онлайн-курс для пишущих авторов «Лаборатория новых медиа» — по его итогам выберут 15 лучших участников, которые приедут в декабре реализовать свои проекты в Москву, в центр современного искусства «Винзавод». Об этом «Верблюду» сообщили организаторы.

Проект позволяет рассказать о культурном событии и явлении в регионе с поддержкой экспертов. Курс состоит из 16 лекций с практическими заданиями. «Ключевой аудиторией проекта являются студенты гуманитарных институтов, начинающие авторы, а главной целью: формирование навыков работы с новыми медиа», — говорится в сообщении. Авторы лучших проектов доработают их в Москве вместе с экспертами, затем работы опубликуют на ресурсах «Винзавода» и партнеров «Лаборатории».

Авторы подчеркивают, что онлайн-формат позволяет «заглянуть в самые отдаленные части России» и увидеть, благодаря участникам, «что действительно происходит с современной культурой в регионах». Среди экспертов, например, искусствовед Анна Бралкова, шеф-редактор проектов канала «Культура» Екатерина Ливергант, выпускающий редактор The Art Newspaper Russia Наталия Крючкова, директор издательства «Ад Маргинем Пресс» Михаил Котомин и блогер Юра Омельченко.

Желающие поучаствовать должны быть россиянами в возрасте от 18 до 35 лет. Нужно записать ролик, продолжительностью не более одной минуты, с рассказом о себе и идее будущего проекта. Также следует написать мотивационное письмо объемом не более 1800 знаков, а затем заполнить заявку на сайте проекта. Участие бесплатное, заявки принимают до 25 сентября, список лаборантов объявят шестого октября.

Кстати, «Винзавод» открылся в 2007 году и стал самым большим частным центром современного искусства в России. «Объединив на территории кластера галереи, образовательные программы, студии и мастерские Винзавод собрал все направления современной культуры в одном пространстве», — пишут организаторы.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому