• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 31.03.2022 16:24

Возможность для школьников: бесплатно пройти курсы по мобильной фотографии

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В апреле откроется бесплатная онлайн-школа «Мобилография» — ученики в возрасте от 10 до 16 лет познакомятся с творчеством мировых фотографов, изучат основы обработки снимков на телефоне, а еще будут выполнять практические задания и получат обратную связь от эксперта. Об этом пишет «Альтаир».

Лучшие фото учеников представят на выставке в городах Иркутской области и Якутии. Преподавателем курса является профессиональная фотохудожница Гюнай Мусаева, которая, например, делала снимки балерины Дианы Вишневой, хореографа Алексея Мирошниченко и дирижера Теодора Курентзиса.

По словам преподавателя, «от камеры зависит многое, но не менее важно уметь снимать», а «детский взгляд на жизнь особенный, нетривиальный». Мусаева хочет, чтобы «ребятишки могли профессионально фотографировать и доносить свое видение» до окружающих.

Занятия будут проходить по выходным дням с апреля по июнь. Для участия нужно предварительно зарегистрироваться при помощи «Телеграма» по номеру +79223456796 или по электронной почте: gyunaifoto21@yandex.ru. Обучение пройдет в рамках проекта «Северный десант», который включает в себя еще концерты, спектакли и мастер-классы. Их устраивают в городах и поселках севера Иркутской области, а также в Якутии.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому