• Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 24.07.2020 17:08

Возможность дня: проголосовать за иркутский планетарий, чтобы он получил грант

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Возможность дня: проголосовать за иркутский планетарий, чтобы он получил грант - Верблюд в огне

vk.com/irkplanetarium

Иркутский планетарий участвует в конкурсе грантов и просит неравнодушных жителей региона оставить голос в поддержку. Об этом «Верблюду» сообщил директор Павел Никифоров.

Организации нужно заменить лампы в проекторах звездного зала, для этого требуется 250 тыс. рублей. Планетарий накопил на это деньги, но из-за коронавируса пришлось приостановить работу и потратить их на зарплаты сотрудникам.

Конкурс будет проходить до 14 августа, его проводит «Промсвязьбанк». Сейчас у планетария 161 голос. Планетарий можно поддержать на сайте организаторов.

«Голоса — один из показателей, который будет учитываться при принятии ими (организаторами — прим. ред.) решения», — уточнила в беседе с «Верблюдом» пресс-секретарь Евгения Скареднева.

Кстати, по словам Никифорова, менять лампы приходится каждые 9 месяцев. В звездном зале показывают полнокупольные фильмы, а также проводят лекции и концерты. Также в планетарии есть музей и астрономическая обсерватория. В заявке на грант указано, что его посещают около 40 тыс. человек в год.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому