• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Культура 27.10.2021 14:57

Возможность: отправить свое имя в космос

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Весной «Геоскан» запустит четыре космических аппарата. До 15 ноября группа компаний проводит акцию «Отправь свое имя в космос» — на двух аппаратах установят носители информации с именами ее участников. Об этом «Верблюду» сообщила пресс-служба Иркутского планетария.

Для участия нужно перейти по ссылке, а затем указать свои имя и фамилию, страну, регион и адрес электронной почты. После этого участник получит подтверждение в виде символического билета или сертификата. Также на сайте можно увидеть, сколько «пассажиров» зарегистрировалось в каждом из российских регионов. На момент написания заметки из Иркутской области на сайте оставили 1863 имени.

Так выглядит билет. 

Директор Иркутского планетария Павел Никифоров уточнил, что регион обгоняет остальные по числу «космических пассажиров». Аппараты, которые запустит «Геоскан», нужны для мониторинга космической погоды и ультрафиолетовых свечений атмосферы Земли, а еще для экспериментов — в том числе для студенческих и школьных научных проектов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому