• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 14.01.2022 12:18

Возможность: поддержать кофейню A.N.D., в которой говорят на важные темы

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Иркутская кофейня A.N.D. запустила сбор денег — с помощью донатов рассчитывают оплатить аренду на ближайшие месяцы, а еще «в полную силу» заняться «проектами, мероприятиями и созданием дружного кофейного коммьюнити». Об этом говорится на странице кофейни в «Инстаграме».

Всего планируется собрать 100 тысяч рублей. Всем, кто отправит донат, обещают вознаграждения — для этого нужно прислать скриншот перевода в директ. За пожертвования можно получить:

  • Авторские стикеры (50–100 рублей);
  • Cтикеры и дрип-пакет (300 рублей);
  • Абонемент на кофе (500–1000 рублей);
  • Кофейный бокс с зерном и рецептами (2000 рублей);
  • Индивидуальное кофейное обучение (от 6000 рублей).

«Сейчас в планах больше развивать веганскую продукцию, создать сбор материалов на переработку и закупить шикарные кружки у одного благотворительного фонда, которые можно будет приобрести прямо у нас!» — говорится в посте. Кроме того, если удастся собрать 100 тысяч рублей, то в кофейне обещают купить «вафельницу с формочками в виде вульв». Реквизиты указаны в сообщении.

В обращении команды A.N.D. уточняется, что в кофейне говорят на важные темы, в том числе на такие, «о которых говорить не принято». Например, в начале января там прошло обсуждение второго эпизода документального сериала «Квирография» (18+) — в нем рассказывается о иркутских квир-людях. Еще в A.N.D. недавно читали сказки и смотрели фильмы, а также провели акустический квартирник. Кофейня находится по адресу: ул. Урицкого, 8Б.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому