• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 16.05.2022 17:32

Возможность: поговорить с художником Гришей Шаровым про уличное искусство

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

21 мая в Байкальске можно будет встретиться с художником Гришей Шаровым и обсудить уличное искусство. Об этом «Верблюду» рассказала пресс-секретарь арт-резиденции «Дело о клубнике» Анна Белянина.

На встрече Шаров также расскажет о своей новой работе — художник собирается расписать торец одного из домов в Байкальске. Еще участники мероприятия посмотрят и обсудят фильм о современном стрит-арте.

Встреча состоится в библиотеке по адресу: микрорайон Гагарина, 146А. Начало запланировано на 17:30, мероприятие закончится примерно в 20:00. Вход бесплатный, но заранее нужно зарегистрироваться. Желающие отправиться в Байкальск из Иркутска могут написать Беляниной, чтобы узнать, как забронировать место в маршрутке, и где можно остановиться в городе на ночь.

Гриша Шаров в одиночку организует в Братске арт-фестиваль «Один за всех». В Байкальске он представит работу «на тему феномена клубники в культурном коде города», рассказали организаторы. Ранее «Верблюд» пообщался с художником о том, как братчане реагируют на уличное искусство. 

Кстати, 18 мая в 19:00 в «Огне» пройдет бесплатная лекция, на которой можно будет узнать, что такое арт-резиденция, и как туда попасть. Ее проведет художница, куратор «Дела о клубнике» Елена Аносова.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому